Iniciar Sesión

Convenios

“Con la intención de generar un valor agregado para nuestros colegiados ponemos a su disposición una gran variedad de convenios en distintos sectores empresariales, contamos con alianzas estratégicas en el sector salud, de entretenimiento y capacitación”

Universidad Hispanoamericana

30% de descuento, bachillerato y licenciatura

Fernando Murillo Correo electrónico: fmurillo@uh.ac.cr Tel: 2241-9090 ext.1802

Universidad Fidélitas

30% en bachillerato y licenciatura 20% en maestría

Cristian Castillo ccastillo@ufidelitas.ac.cr 2253-0262

Universidad Católica

15% de descuento

Beatriz Mendez bmendez@ucatolica.ac.cr 2240-7272

Universidad Autónoma de Centroamérica UACA

10% de descuento sobre las materias

Jésica Víquez jviquez@uaca.ac.cr Tel: 2272 9100 ext 1124

Universidad para la Cooperacion Internacional UCI

15% en colegiatura de cada maestría

Bryan Palma bpalma@uci.ac.cr Tel: 2283-6464 ext 102

Universidad Castro Carazo UMCA

20% en técnicos, bachilleratos, licenciaturas y maestrías.

Guiselle Rojas grojas@castrocarazo.ac.cr Tel: 2542 0300 ext 261

Universidad Cenfotec

15% en todos los programas académicos y cursos de actualización profesional

Paula Brenes pbrenes@ucenfotec.ac.cr Tel: 4000-3955

Universidad Internacional de las Américas UIA

15% en bachillerato, licenciatura, postgrado, doctorado en administración de empresas

Tel: 2212 5500

Universidad Latinoamericana de Ciencia y Tecnología ULACIT

20% de descuento

Ruth Barboza rbarboza@ulacit.ac.cr Tel: 2523 4130

Universidad Lead

Bachillerato 20% - Maestría 15% - Cursos libres 10%

4000-5323 juliana.fernandez@ulead.ac.cr

Banco Promerica

Tarjeta de crédito Platinum Visa, con servicios varios

Marianela Aguero Ávalos maguero@promerica.fi.cr Tel: 2519-8416

Revista It Now

20% en suscripción y entrada a actividades

ThelmaLópez Tel: 4031-0300 thelma.lopez@grupocerca.com

RED Logistic

10% de descuento

Daniel Cernas 2440 9290 6033 - 3441 ext 417 convenios@redlogistic.co

Jet Box

20% tarifa aérea 2 Jetbilletes $20 Cumpleaños $20

Jessica Robles Teléfono: 2528-3737 ext 4015

Hertz

Tarifa corporativa anual

Greivin Solís greivin@hertzcr.com 2221-1818 6043-3672

Black ‘n White

20% en servicios de diseño y fotografía

Jose Pablo García Cordero bnwstudio.info@gmail.com 7178 - 0882

SanaDent Clínica Dental

Entre un 20% y un 5%

Noemy Loría noemyloria@hotmail.com 8827-0208 // 2573-4284

Clínica Universal de Cartago

15% de descuento

Melissa Solano serviciosmedicos@universalcostarica.com 4052 5700

Cococo

Entre un 15%

Adrián Casacante 2202-8900 71135574 adrian.cascante@grupo3c.com

E-fly Academy

15% de descuento

Leonel Ulate 4030-1935 leonel@eflyacademy.com

Genutra estética

15% de descuento

Nurieth López B 2283 0085/ 83918051 genutraspa@gmail.com

Impresos Fénix

15% en diferentes servicios

Melissa Briones cotizaciones@fenix-cr.com 2226-6406 ext 13, 23

LABKHER LABORATORIO CLÍNICO

15% de descuento

Krissia Herrera labkherrera@gmail.com 2592-1715 / 2552-8813

Laboratorios Clínicos Catedral

30% de descuento

Carlos Granados 2222 4196 labcatedral@gmail.com

Ortopédica La Florida

Entre un 15% y un 10% dependiendo el servicio

Milton Porras ortopedicalaflorida@gmail.com 2226-0349

Servicios OFT

Entre un 18,5% y un 41.15% dependiendo del servicio

Ana Yancy Zúñiga Torres 2232-7342 ayz@eyesurgeries.com

Super Servicio (Taller mecánico)

10% en algunos servicios 5% en llantas y baterías

kerllyn.emanuel@greenlubs.com

Vocex (telecomunicaciones)

Consultar tabla dependiendo del servicio

pwright@vocex.net

Fumigadora EcoGreen

20% de descuento

fumigadora.ecogreen@gmail.com

Box Curier

20% en el flete

ventas@boxcuriercr.com

Cadena de Hoteles Barceló

10% de descuento

Lucrecia Salguero ventas2.cr@barcelo.com

Best Western Jacó

20% de descuento

Stephannie Molina Oviedo smolina@gmhospitality.net Tel: 2290-2321 Ext 1222 / 88869549

Centro Recreación Recope

Ingreso pagando entrada

Nadia Obando nobando@fondorecope.cr 2253-7062 ext 108

Thermomanía

10% de descuento

Giovanny Chaves excursiones@thermomania.net 2673-0233

Holiday Inn Escazú

30% en alojamiento 15% en eventos corporativos

Rafael Rodríguez 2506-5000 rafael.rodriguez@agrisal.com

Tamarindo Diria

20% de descuento

26530032 grupodiria@tamarindodiria.com

Montaña de Fuego

30% de descuento

Tel: 2479-1220 ventas@montanadefuego.com

Tabacón Spa

Tarifa corporativa

2519-1999 reservaciones@tabacon.com

Villas Sol

En renegociación

Stephanie Solis corporativo@villassol.com 40000600 ext 305

Termales del Bosque

Tabla con descuentos

2460 4740

Rain Forest

20% de descuento

2257 5961 Marcela González

CocoBeach

En renegociación

corporativo@villassol.com

Club Los Jaúles

Club Los Jaúles

Contactar al departamento de Servicio al Cliente del CPIC. Correo : servicios@cpic.or.cr

Advance learning

Capacitaciones 15%

4000-0590 cceba@adltcr.com

Deloitte

15% de descuento

Adriana Díaz 2246-5021 addiaz@deloitte.com

Dux Diligens

10% de descuento

Mario Castillo Ugalde mario.castillo@duxdiligens.com 2228-9118

Fundación Omar Dengo

10% en cursos por mutuo acuerdo

Carolina Quirós Gómez carolina.quiros@fod.ac.cr 2527-6008

Grupo GC

25% en capacitación y consultoría

Alexander Segura alex.segura@grupogcasC13:C33esores.com 22411389/88572264

Grupo Sinergia

20% de descuento

Dagny Garita Barrantes dgarita@sinergiagroup.com 2220-0440/2220-0410 ext: 109

GTI

En renegociación

William Bonilla 2553-1259 | 8998-1668 william@gti.co.cr

Inglés fácil

50% y 40%

Freddy Sánchez Cortés metodo.inglesfacil@gmail.com 2258-0202

Intensa

12% colegiados 10% familia

Odilie Alvarado 800-Intensa

Isaca

Talleres 10%

2241-0393 administracion@isacacr.org

Novalearning

10% en oferta académica

Priscilla Vargas 2216-5800 info@novalearningcr.com

Ovel

20% en actividades 10% en capacitaciones

Luis Chinchilla A. gerencia@ovelcr.com luischinchillaa@gmail.com 2222-2100 cel. 8867-0809

Progestic

15% en posgrado

Katty Vasquez Ávila 2562-6374/6379 katty.vasquez.avila@una.cr

Seminarium

Eventos 15%

2248-4838 administrativo@seminarium.co.cr

Soluciones AG

10 % y 5%

Elizabeth Perez Vindas 2257-6164 / Ext.101

Soluciones Seguras

10% de descuento

Marcel Ríos marcel@solucionesseguras.com 4000 - 0885

Tec 360

15% de descuento

Yendry Castro yendry.castro@ge360.net 2280-9772

IT global services

20% en capacitación

info@itglobalservices.com

Funiber

Becas para campus virtual, 65% en especializaciones, 70% en maestrías, 60% en doctorados

Jacqueline Pérez 2280 - 4522 jacqueline.perez@funiber.org

Techmedia IT Academy

Capacitaciones 10% - 30% (aplica restricciones)

2235-3431 mercadeo@tecmedia.net

X