Convenios

“Con la intención de generar un valor agregado para nuestros colegiados ponemos a su disposición una gran variedad de convenios en distintos sectores empresariales, contamos con alianzas estratégicas en el sector salud, de entretenimiento y capacitación”

Universidad Fidélitas

30% en bachillerato y licenciatura
20% en maestría

Cristian Castillo
ccastillo@ufidelitas.ac.cr
Tel: 2253-0262

Universidad Hispanoamericana

30% de descuento, bachillerato y licenciatura
Pago con tarjeta disminuye el 7%

Fernando Murillo
fmurillo@uh.ac.cr
Tel: 2241-9090 ext.1802

Universidad Católica

15% de descuento

Beatriz Mendez
bmendez@ucatolica.ac.cr
Tel: 2240-7272

Universidad Autónoma de Centroamerica UACA

10% de descuento sobre las materias

Jésica Víquez
jviquez@uaca.ac.cr
Tel: 2272 9100 ext 1124

Universidad para la Cooperacion Internacional UCI

15% en colegiatura de cada maestría

Bryan Palma
bpalma@uci.ac.cr
Tel: 2283-6464 ext 102

Universidad Castro Carazo UMCA

20% en técnicos, bachilleratos y licenciaturas.
20% en maestrías.

Guiselle Rojas
grojas@castrocarazo.ac.cr
Tel: 2542 0300 ext 261

Universidad Cenfotec

15% en todos los programas académicos y cursos de actualización profesional

Paula Brenes
pbrenes@ucenfotec.ac.cr
Tel: 4000-3955

Universidad Internacional de las Américas UIA

15% en bachillerato, licenciatura, postgrado, doctorado en administración de empresas

Tel: 2212 5500

Universidad Latinoamericana de Ciencia y Tecnología ULACIT

20% de descuento

Ruth Barboza
rbarboza@ulacit.ac.cr
Tel: 2523 4130

Cadena de Hoteles Barceló

10% de descuento

Lucrecia Salguero
ventas2.cr@barcelo.com

Best Western Jacó

20% de descuento

Stephannie Molina Oviedo
smolina@gmhospitality.net
Tel: 2290-2321 Ext 1222 / 88869549

Centro Recreación Recope

Ingreso pagando entrada

Thermomanaía

10% de descuento

Giovanny Chaves
excursiones@thermomania.net
Tel: 2673-0233

Holiday Inn

30% en alojamiento
15% en eventos corporativo

rafael Rodríguez
rafael.rodríguez@agrisal.com
Tel: 2506-5000

Tamarindo Diria

20% de descuento

grupodiria@tamarindodiria.com
Tel: 26530032

Montaña de Fuego

30% de descuento

ventas@montanadefuego.com
Tel: 2479-1220

Tabacón Spa

Tarifa varía dependiendo de la fecha

Alejandra Benavides
sales@tabacon.com
Tel: 2519-1999

Villas Sol

Cuadro de tarifas dependiendo de la temporada

stephanie solis
corporativo@villassol.com
Tel: 4000 0600 ext 305

Termales del Bosque

Tabla con descuentos


Tel: 2460 4740

Rain Forest

20% de descuento

Marcela González
2257 5961

CocoBeach

20% de descuento

corporativo@villassol.com

Banco Promérica

Tarjeta de crédito Platinum Visa, con servicios varios

Marianela Aguero Ávalos
maguero@promerica.fi.cr
Tel: 2519-8416

Revista It Now

20% en suscripción y entrada a actividades

Thelma López
thelma.lopez@grupocerca.com
Tel: 4031-0300

RED Logistic

10% de descuento

Daniel Cernas
convenios@redlogistic.com
Tel:2440 9290 6033 - 3441 ext 417

Jet Box

20% tarifa aérea, 2 Jetbilletes $20, Cumpleaños $20

Jessica Robles
Tel:2528-3737 ext 4015

Hertz

Tarifa corporativa anual

Greivin Solís
greivin@hertzcr.com
Tel: 2221-1818 6043-3672

Black ‘n White

20% en servicios de diseño y fotografía

bnwstudio.info@gmail.com
Tel: 7178 - 0882

SanaDent Clínica Dental

Entre un 20% y un 5%

Noemy Loría noemyloria@hotmail.com
Tel: 8827-0208 // 2573-4284

Clínica Universal de Cartago

15% de descuento

Melissa Solano
serviciosmedicos@universalcostarica.com
Tel: 4052 5700

Cococo

Entre un 15%

Adrián Casacante
adrian.cascante@grupo3c.com
Tel: 2202-8900 71135574

E-fly Academy

15% de descuento

Leonel Ulate
leonel@eflyacademy.com
Tel: 4030-1935

Genutra estética

15% de descuento

Nurieth López B
genutraspa@gmail.com
2283 0085/ 83918051

Gimnasio Body Line

20% en mensualidad

Laura Zamora Mora
2282-5858

Impresos Fénix

15% en diferentes servicios

Guillermo Matamoros
gmatamoros@impresosfenix.com
7013-0345

LABKHER LABORATORIO CLÍNICO

15% de descuento

Krissia Herrera
labkherrera@gmail.com
2592-1715 / 2552-8813

Ortopédica la florida

Entre un 15% y un 10% dependiendo el servicio

Milton Porras
ortopedicalaflorida@gmail.com
Tel: 2226-0349

Laboratorios clínicos catedral

30% de descuento

Carlos Granados
labcatedral@gmail.com
Tel: 2222 4196

Servicios OFT

Entre un 18,5% Y UN 41.15% dependiendo del servicio

Ana Yancy Zúñiga Torres.
ayz@eyesurgeries.com
Tel: 2232-7342

Super Servicio

10% en algunos servicios | 5% en llantas y baterías


kerllyn.emanuel@greenlubs.com

Nature Air (Agencia de viajes)

Consultar tabla según destino y temporada

ozamora@natureair.com

Vocex (telecomunicaciones)

Consultar tabla dependiendo del servicio

pwright@vocex.net

Fumigadora EcoGreen

20% de descuento

fumigadora.ecogreen@gmail.com

Box Curier

20% en el flete

ventas@boxcuriercr.com

Advance learning

15% de descuento

Cecilia
cceba@adltcr.com
Tel: 4000-0590 ext 14

Centro de Actualización Profesional CAP

25% seminarios locales
15% seminarios internacionales

Ing. Juan Rodríguez
juan.rodriguez@capacita.cr
Tel: 8872-8282

Deloitte

15% de descuento

Adriana Díaz
addiaz@deloitte.com
Tel:2246-5021

Dux Diligens

10% de descuento

Mario Castillo Ugalde
mario.castillo@duxdiligens.com
Tel:2228-9118

Fundación Omar Dengo

10% en cursos por mutuo acuerdo

Carolina Quirós Gómez
carolina.quiros@fod.ac.cr
Tel: 2527-6008

Funiber

Becas para campus virtual, 65% en especializaciones, 70% en maestrías, 60% en doctorados

Jacqueline Pérez
jacqueline.perez@funiber.org
Tel:2280 - 4522

Grupo GC

25% en capacitación y consultoría

Alexander Segura
alex.segura@grupogcasesores.com
Tel: 22411389/88572264

Grupo Sinergia

20% de descuento

Dagny Garita Barrantes
dgarita@sinergiagroup.com
Tel: 2220-0440/2220-0410 ext: 109

GTI

25% de descuento en capacitación en los talleres.
15% de descuento en servicios profesionales.

William Bonilla
william@gti.co.cr
Tel: 2553-1259 | 8998-1668

Inglés fácil

50% y 40%

Freddy Sánchez Cortés
metodo.inglesfacil@gmail.com
Tel: 2258-0202

Intensa

12% colegiados
10% familia

Odilie Alvarado
Tel: 800-Intensa

Isaca

Actividades y cooperación

Silvia Chinchilla
administracion@isacacr.org
Tel: 2241-0393

Novalearning

10% en oferta académica

Priscilla Vargas
info@novalearningcr.com
Tel: 2216-5800

Ovel

20% en actividades
10% en capacitaciones

Luis Chinchilla
A. gerencia@ovelcr.com luischinchillaa@gmail.com
Tel: 2222-2100 cel. 8867-0809

Progestic

15% en posgrado

Katty Vasquez Ávila
katty.vasquez.avila@una.cr
Tel: 2562-6374/6379

Seminarium

15% en evento

Silvia Ramírez
administrativo@seminarium.co.cr mvenegas@seminarium.co.cr
Tel: 2248-4838

Soluciones AG

10 % y 5%

Elizabeth Perez Vindas
Tel: 2257-6164 / Ext.101

Soluciones Seguras

10% de descuento

Marcel Ríos
marcel@solucionesseguras.com
Tel: 4000 - 0885

Tec 360

15% de descuento

Yendry Castro
yendry.castro@ge360.net
Tel:2280-9772

IT global services

20% en capacitación

info@itglobalservices.com